Candidat@s ECOconstituyentes

Candidat@s a la Convención Constitucional comprometid@s con una CONSTITUCIÓN ECOLÓGICA. Por el Buen Vivir y la regeneración de la NATURALEZA.

Distrito 7

Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concón, El Quisco, El Tabo, Isla de Pascua, Juan Fernández, San Antonio, Santo Domingo, Valparaíso y Viña del Mar.

ZN63 | Camila Zárate

Distrito 8

Cerrillos, Colina, Estación Central, Lampa, Maipú, Pudahuel, Quilicura y Tiltil.

XA3 | Elizabeth Hernández

Distrito 8

Cerrillos, Colina, Estación Central, Lampa, Maipú, Pudahuel, Quilicura y Tiltil.

YU39 | Teresa Poblete

Distrito 9

Cerro Navia, Conchalí, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta y Renca.

XA10 | Patricia Nuñez (Dedos Verdes).

Distrito 10

La Granja, Macúl, Ñuñoa, Providencia, San Joaquín y Santiago.

ZL52 | Francisca Fernández

Distrito 10

La Granja, Macúl, Ñuñoa, Providencia, San Joaquín y Santiago.

XA11 | Phelippe Romero

Distrito 11

Peñalolén, La Reina, Las Condes, Vitacura y Lo Barnechea.

YB28 | Sara Larrain

Distrito 11

Peñalolén, La Reina, Las Condes, Vitacura y Lo Barnechea.

XA4 | Ivo Vukusich

Distrito 11

Peñalolén, La Reina, Las Condes, Vitacura y Lo Barnechea.

XA3 | Nicole Peñaloza

Distrito 11

Peñalolén, La Reina, Las Condes, Vitacura y Lo Barnechea.

XA2 | Pablo Amat

Distrito 14

Alhué, Buin, Calera de Tango, Curacaví, El Monte, Isla de Maipo, María Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro y Talagante.

ZN23 | Francisco Caamaño

Distrito 16

Chépica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchihue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz y San Vicente.

YQ24 | Adriana Bastías

Distrito 18

Cauquenes, Chanco, Colbún, Linares, Longaví, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre y Yerbas Buenas.

ZD21 | Fernando Salinas

Distrito 23

Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquén, Pucón, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Toltén y Villarrica.

YQ28 | Manuela Royo

Distrito 23

Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquén, Pucón, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Toltén y Villarrica.

ZT50 | Francisco Rubilar